Проектная неделя, посвященная Году кино в России

Рейтинг:   / 37
ПлохоОтлично 
Details

С 21 по 25 марта прошла проектная неделя для учащихся 5-11 класса, посвящённая Году кино в России. Было представлено 32 проекта различных предметных областей.
Работая над проектом, ребята создавали продукт (творческие проекты), другие проводили различные исследования для доказательства своей гипотезы (исследовательские проекты), третьи разрабатывали учебные пособия, инструкции, рекомендации (практико – ориентированные). Несомненно, каждый проект имел свою изюминку и индивидуальность. 

1 день – 21 марта – Секция технологии, ИЗО, географии и филологии»
1) «Восточный костюм» (Колесникова Диана, 9в кл; руководитель – Тихомирова Елена Владимировна). – 2 место.
2) «Игра «Как стать миллионером» (Тройнин Данил, 5а кл; руководитель – Васильева Ольга Владимировна). – 3 место.
3) «Дорога к звездам» (Жильцов Александр, 6а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна).
4) «Семь чудес света вчера и сегодня» (Удальцова Виктория и Грекова Елизавета, 6а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна.)
5) «Безопасность в Интернете» (Блюдцева Анастасия и Румянцева Ксения, 7а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна). – 3 место.

2 день – 22 марта – Секция физической культуры, физики, географии и гуманитарных наук .
1) «Влияние физических упражнений на сердечно-сосудистую и дыхательную системы» (Параткина Ирина, 10 кл; руководитель – Максимова Елена Васильевна). – 3 место.
2) «Влияние солнечной активности на организм человека» (Габаева Рамнат, 10 кл; руководитель – Чухарева Елена Александровна).
3) «Куда девать мусор?» (Давыдова Анастасия, 8а кл; руководитель – Ломоносова Юлия Анатольевна). – 1 место.
4) «Где жить: в селе или в городе?» (Карзова Алена, 8в кл; руководитель – Ломоносова Юлия Анатольевна).
5) «Заметки путешественника» (Тройнин Данил, 5а кл; руководители– Иванова Ирина Владимировна, Васильева Ольга Владимировна).
6) «Бытовая химия в нашем доме и альтернативные способы уборки» (Николаева Мария, 11 кл; руководитель – Кузьмина Ольга Анатольевна). – 2 место.
7) «Мой первый сайт на бесплатном хостинге» (Колесникова Диана, 9в кл; руководитель – Чухарева Елена Александровна).
8) «Масштабирование и GPS-навигация» (Ньорба Елизавета и Миронова Екатерина, 6а кл; руководитель – Чухарева Елена Александровна).

3 день – 23 марта – Перерыв.

4 день – 24 марта – Секция точных наук.
1) «Создание программы «Питание класса» в MICROSOFT EXCEL» (Кудрявцева Александра, 8в кл; руководитель – Иванова Ирина Владимировна). – 1 место.
2) «Искусство рассуждать (метод доказательства от противного» (группа учащихся 7б класса; руководитель – Романова Валентина Викторовна). – 1 место.
3) «Числовые суеверия» (Панфилова Алина и Помазкова Софья, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна).
4) «Календарь» (Малинкина Кристина и Добромыслова Арина, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна).
5) «Ох, уж эти дроби» (Дзамукашвили Иван, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна). – 2 место.
6) «Принцип Дирихле в задачах» (Писарева Веденея, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна). – 3 место.
7) «Тайна снежинок» (Писарева Веденея, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна).
8) «Комбинаторные задачи» (Виноградова Софья Софья, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна).
9) «История дизайна» (Малинина Кристина, 8в кл; руководитель – Бараева Ольга Николаевна).
10) «Преобразование энергии тепловой в энергию механическую» (Виноградов Евгений, 10 кл; руководитель – Чухарева Елена Александровна). – 2 место.

5 день – 25 марта – Сборная секция.
1) «Страницы жизни и творчества Василия Шукшина» (Смелова Екатерина и Гулева Полина, 8б кл; руководитель – Пода Наталья Анатольевна).
2) «Годонимы» (Лысенко Елизавета, 7б кл; руководитель – Артамонова Лилия Владимировна). – 3 место.
3) «Личные дневники в творчестве писателей» (Смирнова Екатерина и Яковлева Арина, 6а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна).
4) «Про чтение и о чтении» (Крылова Дарья и Дорохова Анастасия, 6а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна).
5) «Умножаем и считаем» (Тройнин Данил, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна). – 2 место.
6) «История возникновения чисел» (Поляков Владимир, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна). – 1 место.
7) «Таблица умножения» (Тройнин Данил, 5а кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна).
8) «Простые и сложные проценты» (Качалова Анжелика и Габаева Рамнат, 10 кл; руководитель – Тараскина Марина Александровна). – 2 место.
9) «Необычное в обычном» (Блюдцева Анастасия и Удальцова Анна, 7а кл; руководитель – Брик Татьяна Алексеевна). – 1 место.

Поздравляем ребят победой!

 


 

   
© 2018 - МАОУ СОШ №2 г. Пестово